方法一不接收离线消息:

01

打开微信联系人列表,选择群聊。

02

选择微信群。

03

打开消息免打扰功能。

04

点击微信设置。

05

选择通用。

06

选择功能。

07

选择QQ离线消息功能。

08

关闭接收离线消息。

方法二:不接收微信群消息

点击进入微信群聊,然后点击页面右上角小人头像按钮

2

进入后往下拉,会看到一个“新消息通知”选项,点击右边滑块,关闭此选项

3

这样此群的消息通知,我们就接收不到了

方法三:不接收所有消息提醒

如果关闭群消息通知还是有很多消息通知打扰到我们,那么我们可以设置不接收所有消息通知提醒。设置方法:首先登录微信,点击右上角按钮,进入“设置”

进入设置页面点击“新消息提醒

点击右边滑块,把接收新消息通知关闭即可

小编亲自实践,可行。